4 февраля президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине обсудили вопросы укрепления двухсторонних отношений

По итогам встречи лидеры России и Китая приняли совместное заявление, в котором подчеркнули, что дружба между Москвой и Пекином не имеет границ. Также в заявлении указывается, что Россия и Китай выступают против расширения НАТО.

Одним из подтверждений этой дружбы и сотрудничества остается взаимодействие между общинами и коллективными хозяйствами эвенков и орочонов по обе стороны границы.

«Трансграничные экономические проекты в аграрной сфере сегодня получили второе рождение, — рассказывает таможенный брокер Евгений Трофимов, — Сейчас в работе большой проект по встречным поставкам между хозяйствами ДФО и китайского округа «Хулун-Буир» в провинции Внутренняя Монголия. Эвенки и орочоны выстраивают взаимодействие в сфере традиционного животноводства, в производстве кормов и продукции растениеводства.»

В июне, по словам Трофимова, должны состоятся консультации российской и китайской сторон по вопросу заключения контрактов.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод