В Кемеровской области очень развиваются такие национальные виды спорта как борьба «Куреш», состязания по тебек, камчи, стрельбе из лука и перетягиванию палки

В Беловском муниципальном округе Кемеровской области завершился областной семинар-практикум по национальным видам спорта, состязаний и игр коренных и малочисленных народов Кузбасса, сообщил портал Министерства культуры и нацполитики Кузбасса.

«В нашем регионе спортивные игры и состязания заняли важную нишу в проведении праздников и фестивалей, они являются важной составляющей возрождения и пропаганды национальных видов спорта. А также пользуются большой популярностью среди представителей разных национальностей и гостей региона», — отметила министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина.

Основой целью семинара – практикума стала разработка единых стандартов и правил национальных видов спорта и состязаний для включения в программу Спартакиады коренных малочисленных народов Кемеровской области – Кузбасса. Кроме того, начальник отдела дирекции «Международных спортивных игр «Дети Азии» Вадим Искандаров рассказал участникам семинара-практикума об организации и проведении Вторых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод