«Компания “ВодоходЪ» 19 мая открывает круизную навигацию на Енисее. Стартует третий сезон на комфортабельном теплоходе «Максим Горький»

Круиз по Енисею — это уникальное путешествие, которое охватывает 1992 км реки, пересекает 3 климатических пояса – арктический, субарктический, умеренный. Это знакомство с культурой Сибирского края, с бытом и традициями 5 малых народностей Сибири и Крайнего Севера (долганы, нганасаны, ненцы, эвенки, энцы, кеты).

«С конца мая по начало октября 2022 г. желающие познакомиться с красотой величественной сибирской тайги и могучего Енисея, смогут побывать в самых живописных и колоритных местах Красноярского края: Красноярске, Галанине, Енисейске, Ярцеве, Бахте, Канготове, Туруханске, Ермаково, Игарке, Тыяхе, Дудинке и на плато Путорана», — сообщает портал «Welcome Times»

Первый в этом году круиз по Енисею с 19 по 22 мая «Максим Горький» совершит из Красноярска до Енисейска с посещением старинных сибирских сел Галанино и Барабаново, основанных казаками-переселенцами еще в XVII веке.

Всего за навигацию – 2022 четырехпалубный теплоход “Максим Горький” совершит 16 круизов. Для туристов подготовлены, как короткие круизы на 4 дня, так и двухнедельные экспедиции с полным погружением в колорит Красноярского края и посвящением в настоящие полярники:

  • 4 коротких круиза (4 дня) по маршруту Красноярск — Енисейск — Галанино — Барабаново — Красноярск,
  • 2 круиза средней продолжительности (8-9 дней) по маршруту Красноярск — Бахта — Красноярск,
  • 10 круизов между Красноярском и Дудинкой (от 10 до 12 дней).

Знакомство с деревней староверов, со стойбищем оленеводов, вертолетная экскурсия в заповедник ЮНЕСКО — Плато Путорана, посещение «Музея вечной мерзлоты», исследование объектов сталинской «Стройки 503» — более 30 уникальных объектов посетят участники экспедиции на комфортабельном теплоходе «Максим Горький»!

«Важной особенностью маршрута “Енисейская экспедиция” является использование локальной инфраструктуры. В ходе разработки маршрута пришлось значительно улучшать или даже создавать «с нуля» различные логистические варианты, добираться до отдаленных деревень, прокладывать тропы в тайге, внимательно и бережно работать с местными жителями, стараясь “встроиться” в их быт и образ жизни. Развитие туризма в отдаленных регионах несет положительные изменения в жизни местного населения, в том числе и в экономике региона», — рассказал депутат Законодательного собрания Красноярского края партнер проекта Сергей Сизоненко.

Компания «ВодоходЪ», как крупнейший круизный оператор страны, постоянно расширяет географию водных путешествий, инвестируя в каждый новый проект время, деньги и энергию. Так, компания “ВодоходЪ”, совместно с Правительством Красноярского края, приняло участие в достройке “Музея таежного природопользования” в поселке Бахта. Теперь гости региона могут в полной мере прочувствовать на себе особенности, трудности и быт “таежных людей” — профессиональных охотников и рыболовов.

фото Дмитрий Кистен

Добавить комментарий

Translate » Перевод