Заседание правительства региона о подготовке к лососевой путине провел губернатор Магаданской области Сергей Носов 

Определены сроки начала и завершения путины и режимы проходных дней. В промысле будет задействовано все побережье Магаданской области. В Магаданской области основной промысловый вид — горбуша.

«Существует цикличность по урожайным и неурожайным годам. В 2022 году ожидается почти втрое меньший подход по сравнению с предыдущим годом. Также и по остальным видам лососей,» — сообщает MagadanMedia

Особенность этого года для промышленников: рекомендовано промышленный лов в Тауйской губе не открывать. Для промысла будут открыты порядка 30 участков в заливе Шелихова.

Готовятся проверки лицензионных участков. Подготовлено предложение по использованию беспилотников для профилактики браконьерства

Старт путины для рыбаков-любителей запланирован на 25 июня. В 2022 году ученые прогнозируют небольшие подходы лососевых, однако на квоты для любителей и коренных малочисленных народов это не повлияет. Спрогнозированные объемы путины на Колыме для всех видов рыболовства — 4,5 тысячи тонн. Эти объемы будут распределены по всему побережью Охотского моря: от реки Авекова до Мотыклейского залива.

Планируется, также, открытие Ольского спиннингового участка.

Добавить комментарий

Translate » Перевод