Самый северный сельский фестиваль в мире успешно прошел в поселке Волочанка на центральном Таймыре

Ежегодный праздник жителей Авамской тундры подготовлен самодеятельными коллективами из числа жителей поселков Усть-Авам и Волочанка, а проводится активом Волочанского дома культуры М.С. Турдагина под руководством Алины Аксёновой.

«Весенний Авамский фестиваль, — как его охарактеризовал предприниматель,  возрождающий традиционные формы хозяйствования Денис Теребихин, — В этом году состоит из двух концертов. Первый концерт подготовили представители поселка Усть-Авам, а второй будет дан силами коллективов поселка Волочанка.

62 километра по заснеженной тундре преодолели участники концерта и зрители из Усть-Авама в Волочанки на собственных снегоходах с домочадцами в прицепных санях. Смотреть видео

«В этом году тема фестиваля «За мир! За Россию!», — рассказала руководитель сельского дома культуры Алина Аксенова. — «Два посёлка готовятся к нему целый год и дети и взрослые. Репетируют танцы, делают костюмы…. Потом колонной собираются на снегоходах и едут в соседний посёлок с концертом», — сообщила нашему корреспонденту Алина Анатольевна.

Добавить комментарий

Translate » Перевод