10 апреля, в 21:48 часов (по таймырскому времени) на телефон экстренной службы поступило сообщение о пожаре в цокольном этаже здания интерната в поселке Носок. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения сильное задымление в левом крыле здания, в административной части

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю в здании находились 83 ребенка и 3 взрослых – это информация была накануне, в полиции сегодня утром уточники: 92 ребенка и 3 взрослых. К счастью, все успели покинуть здание, сообщает «КП-Красноярск».

«К тушению пожара привлекались 14 человек личного состава 6 единиц техники МЧС. А также добровольная пожарная дружина поселка. Огонь потушили в 00:45 часов на площади 70 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – вспыхнули трубы отопления от подогревающего кабеля», — говорится в сообщении.

В краевой полиции сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск, что в поселке как раз находятся участковые и инспекторы ДПС, они охраняли общественный порядок в период проведения Дня оленевода. Когда поступило сообщение о пожаре, они оказались на месте одними из первых. Организовывали эвакуацию детей, обеспечивали порядок, не допуская паники.

Смотреть видео 

Школьников пока разместят по родственникам. Здание отремонтируют в оптимально быстрые сроки. И последний штрих: в поселке Носок сейчас относительно «тепло» — температура воздуха в пределах до 10 градусов ниже нуля.

Добавить комментарий

Translate » Перевод