Сенатор РФ Александр Новьюхов провёл рабочую встречу с руководителем Российского отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Олегом Кобяковым

 В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества организаций коренных народов России с отделением ФАО для связи с Российской Федерацией. 

 Член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа —  Югры Александр Новьюхов рассказал о ряде инновационных проектов, реализуемых на территории Югры, опыте региона по взаимодействию с промышленными компаниями, мерах государственной поддержки легкой промышленности.

«Продовольственная безопасность остаётся одним из приоритетных направлений экономической политики не только региона, который я представляю, но и всего нашего государства. В текущей геополитеческой ситуации переход к самообеспечению видится стратегически важным, должен выйти на качественно новый уровень», — отметил парламентарий.

В ходе встречи участники обсудили возможность взаимного приглашения на мероприятия, проведения круглых столов по темам традиционного рыболовства, развития аквакультуры, лесного хозяйства, сельских территорий, экологии и рационального природопользования.

«Открытый диалог, методические консультации и двусторонняя экспертная работа будет продолжена по всем вопросам, находящимся в ведении ФАО и компетенции Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», — подытожил  сенатор Александр Новьюхов.

По итогам мероприятия принято решение подготовить перспективный план взаимодействия двух организаций.

Добавить комментарий

Translate » Перевод