11 марта на площадке Конгресс-отеля «Меридиан» города Мурманска в гибридном формате состоялся выездной семинар этнокультурного акселератора туристических продуктов «Этно-Арктика.РФ»

С приветственным словом к участникам вступил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев. В своем выступлении Александр Васильевич отметил важность реализации таких проектов для развития этнокультурного туризма, а также изучения фактов об истории и культуре народов, проживающих в Арктических регионах.

Акселератор туристических продуктов «Этно-Арктика» – это открытая программа интенсивного развития продуктов в сфере этнокультурного туризма в российской Арктике, целью которой является не только развитие этнокультурного туризма, но и устойчивое развитие арктических территорий, в том числе сохранение этнокультурной идентичности коренных малочисленных народов Севера.

Участниками акселератора стали 22 команды из 8 регионов Арктической зоны Российской Федерации. Сегодня 7 команд из Мурманской области представили свои проекты, обсудили перспективы их развития в сфере этнокультурного туризма и обменялись опытом.

В мероприятии приняли участие представители Министерства внутренней политики Мурманской области, Комитета по туризму Мурманской области, Мурманского областного центра коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, туриндустрии, саамской общественности, предприниматели и заинтересованные лица.

Напомним, программа реализуется с декабря 2021 года при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики» и компании «Норильский никель».

В рамках работы акселератора участники имели возможность получить практические знания от ведущих экспертов туриндустрии, найти бизнес-партнеров и стать частью комьюнити, прокачать профессиональные навыки в работе с менторами, получить сборник рекомендаций и лучших практик для создания конкурентоспособного туристского продукта.

Добавить комментарий

Translate » Перевод