В Таймырском поселке Хатанга открылась выставка «Связь поколений», на которой представлены изделия мастериц местного Центра народного творчества Лилии Хорби и Марии и Марианны Спиридоновых

Рукодельницы работают в различных направлениях: бисер, мех, кожа, шьют национальные костюмы. Со своими работами девушки многократно принимали участие в районных и краевых конкурсах и занимали призовые места, сообщает телеграм-канал «Наш Таймыр». Выставку «Связь поколений» проводят в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

«Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. Важно помнить, и сохранять наше наследие, передавать его из поколения в поколение», — сказала на открытии выставки заместитель главы сельского поселения Хатанга Татьяна Зоткина.

фото телеграм-канал «Наш Таймыр»

Добавить комментарий

Translate » Перевод