Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка.

Международный день родного языка был утвержден на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается во всем мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия.

В Югре проживают 31 483 представителей коренных малочисленных народов Севера – ханты, манси, ненцы, что составляет 2,2% от общей численности населения.

Ежегодно в Югре проводятся мероприятия, направленные на сохранение и развитие родных языков коренных малочисленных народов Севера.

С 21 по 25 февраля 2022 года в рамках празднования Международного дня родного языка в восьмой раз пройдет образовательная акция «Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском, ненецком языках».

Приглашаем всех, кто желает проверить свои знания по родному языку, присоединиться к акции.

В 2022 году диктант можно написать в двух форматах очно и онлайн.

Для участия в диктанте онлайн необходимо пройти на официальный сайт фронтального диктанта https://v.ouipiir.ru, нажать на кнопку «Фронтальный диктант», зарегистрироваться и написать диктант.

Участники диктанта получат электронный сертификат об участии.

 

 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод