Ижемский олень по кличке Малыш обитает в экопарке в селе Лэзым. Он в полном расцвете  сил. В свои 12 лет Малыш самый рослый в местном стаде

Он спокойный и очень любим посетителями парка. Сотрудники экопарка решили проверить сверхвозможности оленя сами и организовали для Малыша эксперимент. Результат явно порадовал хоккейных болельщиков.

«В какой-то момент мы стали замечать, что Малыш весьма удачлив и все, кто приходил к нему пообщаться, удачей заряжались. Ну мало ли о чём люди спрашивают его и загадывают во время прогулки-общения, организованной в парке? Говорят, сбывается!», — рассказывает социальный предприниматель Андрей Лазицкий.

Сначала работники экопарка разложили шесть одинаковых охапок со мхом-ягелем в случайном порядке, положив сверху шайбу с флагами государств. По версии букмерских контор, Россия, Финляндия, Швеция, Канада, Чехия и США – основные претенденты на олимпийское золото в Пекине.

«Олень сначала выбрал Канаду, а потом Россию – определились финалисты. Во втором туре кучек с любимым лакомством было всего две. Ижемец уверенно начал есть из кучки с триколором, а затем доел и всё, что лежало под «красным кленовым листом», — передают очевидцы.

Теперь остается верить и надеяться в безоговорочную победу российской команды в хоккее. Так еще одним оракулом может стать больше. 

Напомним: Во вторник, 15 февраля, в Пекине стартовал плей-офф мужского олимпийского хоккейного турнира. Первый раунд пройдет в виде квалификации за выход в четвертьфинал, куда напрямую уже прошли сборные, занявшие первые места (США, Финляндия, Россия), и лучшая команда из тех, что заняла второе место (Швеция).

Светлана Кожевина, kmns.ru

Фото со страницы сообщества “Ижма волнуется”

Добавить комментарий

Translate » Перевод