Сенатор Александр Новьюхов принял участие в рабочей встрече с главным федеральным инспектором по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александром Постниковым

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия исполнительных органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, общественных организаций.

Как рассказал член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа —  Югры Александр Новьюхов, в ходе встречи определены направления совместной работы, в том числе в сфере интересов коренных малочисленных народов Севера.

Напомним, сенатор и вице-президент АКМНСС и ДВ РФ Александр Новьюхов — инициатор программ по интернет-подключению стойбищ, проектов по сохранению традиционных промыслов и родных языков.

Во время встречи состоялся обмен мнениями о социально-экономическом развитии региона, вопросах доступности водных биоресурсов, исполнения указов Президента Российской Федерации, реализации национальных проектов.

«Институт полномочных представителей президента остаётся центральным звеном в реализации внутренней и внешней политики государства. Хочу отметить, что по многим вопросам у нас с Александром Григорьевичем позиции совпадают. Это даёт возможность максимально эффективно решать поставленные задачи», — подвёл итоги сенатор Александр Новьюхов.

Добавить комментарий

Translate » Перевод