Член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа —  Югры Александр Новьюхов подвёл итоги новогодних благотворительных марафонов

Сенатор принял участие в организации региональной благотворительной акции «Добрый Югорчанин», а также стал участником всероссийского благотворительного проекта «Елка желаний». Александр Новьюхов отметил, что проект «Добрый Югорчанин» реализуется с 2016 года. А его инициатором стала некоммерческая семейная (родовая) община коренных малочисленных народов «Хунзи».

«Проект, который начался в Нижневартовском районе, был поддержан общественной организацией «Спасение Югры», разросся до масштабов региона. В дальнейшем к его реализации присоединились предприниматели, депутаты разных уровней, общины коренных народов и просто неравнодушные люди», — рассказал Александр Новьюхов.

В рамках проекта новогодние подарки были доставлены детям из малообеспеченных и многодетных семей коренных народов Югры, проживающим в отдаленных и труднодоступных стойбищах и поселках, воспитанникам интернатов.

«Хочу отметить ежегодное личное участие в проекте Председателя Думы Бориса Хохрякова, депутатов окружного законодательного собрания Николая Ташланова, Сергея Елишева. Коренные жители ценят ваше внимание, а дети с радостью принимают подарки», — поблагодарил коллег парламентарий.

В рамках всероссийского благотворительного проекта «Елка желаний» сенатор Александр Новьюхов вручил семье из Мегиона подарочный сертификат в магазин цифровой и бытовой техники.

«Развитие ребенка в условиях цифровизации невозможно без современной техники. Сертификат даёт возможность родителям выбрать и приобрести именно то оборудование, которое необходимо ребенку. Уверен, что теперь процесс обучения и досуга для маленького югорчанина станет более увлекательным», — подчеркнул парламентарий.

Реализация благотворительной акции «Добрый Югорчанин» продолжится в течении всего года.

Добавить комментарий

Translate » Перевод