В Салехарде семьи из числа коренных малочисленных народов Севера получили шесты для чума и светильники. Такие вещи выдают кочевникам в течение года

Две семьи из числа коренных малочисленных народов Севера, которые ведут традиционный образ жизни, получили нюки, шесты для чума и светодиодные светильники от сотрудников департамента по труду и социальной защите населения Салехарда. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, товарно-материальные ценности выдали в рамках стандарта минимальной материальной обеспеченности.

«Такие принадлежности дают представителям коренных народов в течение года по заявлениям самих граждан. А еще каждый квартал семьи северных кочевников получают денежную выплату на покупку горючего для мини-электростанций, — сообщает «КП-Тюмень».

Помощь в рамках стандарта минимальной материальной обеспеченности в 2021 году получили 37 семей, которые ведут традиционный образ жизни кмнс в Салехарде.

Всего в городе живут 37 семей, ведущих традиционный образ жизни, из которых 8 ведут полукочевой образ жизни, 28 семей – кочевой.

Анатолий Алексеев, «КП-Тюмень»

 

 

Добавить комментарий

Translate » Перевод