Завершается приём документов, подтверждающих статус коренных малочисленных народов Севера

Пока пакет документов собрали 900 человек, это 30% от общего числа проживающих ханты на территории Сургутского района, сообщил начальник отдела по недропользованию и работе с коренными малочисленными народами Севера администрации Сургутского района Александр Шухардин.

— Рекомендуем гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, не обратившихся с заявлением о включении в Список лиц, своевременно, а значит до 7 февраля текущего года обратиться в филиал АУ «Многофункциональный центр ЮГРЫ» с заявлением о включении в реестр. На сегодня пакет документов представили 900 человек или 30 процентов от общего числа КМНС, проживающих на территории Сургутского района, — пояснил Шухардин в интервью газете «Вестник Сургутского района».

Контролирует учёт представителей малочисленных народов Федеральное агентство по делам национальностей. Если жители муниципалитета, имеющие право на льготы, своевременно не подадут документы, возникнут трудности с подтверждением национальной принадлежности, и, соответственно, получением мер государственной поддержки.

Для того чтобы попасть в реестр необходимо написать заявление, дополнительно нотариально заверять копии документов для этого не требуется. После получения заявления ФАДН России в течение 30 дней осуществит проверку документов и примет положительное или отрицательное решение.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Добавить комментарий

Translate » Перевод