Особи, выживающие в жёстких условиях  Крайнего Севера — это не добрые собачки с милых фотографий. Это хищники, которые ежедневно выходят на охоту. Охоту на нас, на наших детей

Депутат Госдумы РФ Сардана Авксентьева отреагировала на трагические событий, произошедшие в Якутске, сообщает портал «Саха-пресс». Напомним, в столице РС(Я) стая собак растерзала 53-летнюю женщину:

«Сегодня в Якутске погибла женщина, заведующая лабораторией Сардана Афанасьевна Слепцова, кандидат технических наук, доцент Химического отделения ИЕН СВФУ. Моя землячка, тезка. Её буквально загрызла стая собак. Днем, рядом с учебным заведением.

Я знаю, что депутат Госдумы Бурматов и компания начнут во всем винить нерадивых чиновников. Им так проще. Так легче. Сложнее признать собственную ошибку, покаяться. Потому что причина — непродуманный сырой закон об ответственном обращении с животными, принятый в декабре 2018-го — он привел к системному сбою. А в итоге страдают люди.

Я писала два года назад и повторю снова: города и села не должны считаться средой естественного обитания бродячих собак. Муниципалитеты не были готовы и не готовы сейчас к работе по ОСВВ по причине острейшей нехватки средств.

Особи, выживающие в жёстких условиях Крайнего Севера — это не добрые собачки с милых фотографий. Это хищники, которые ежедневно выходят на охоту. Охоту на нас, на наших детей.

Спрашиваю Бурматова и его фанатов — сколько ещё нужно смертей, покусанных детей и домашнего скота, чтобы это остановить?!

11 января, в первый рабочий день нового года я работаю в Якутске. Мы с коллегами привезем предложения по внесению изменений в этот злосчастный законопроект и обсудим их на круглом столе.

Мои соболезнования родным и близким погибшей», — пишет Сардана Авксентьева в своем телеграм-канале.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод