Вручены призы ежегодного конкурса «Этномедиа»

Этот, уже ставший популярным, среди молодых кинематографистов и телевизионщиков конкурс, собирает со всей страны проекты и идеи, в которых делается упор на современные форматы творчества: короткометражное и документальное кино, видеоролики, блоги, подкасты, сториз, стримминговые программы, мультимедийные проекты и другие формы предоставления информации, актуальные среди молодежи.

«В данных форматах мы предлагаем темы о современном взгляде на культурные традиции народов России, о том, как и чем живут сегодня представители разных народностей, как ведут хозяйство, какие традиции стали мультинациональными, что позабылось, а чего забывать нельзя, как живут национальные диаспоры вдали от родных мест, — сообщают орагнизаторы, — В этом мы видим актуальность формы подачи традиционных истин и залог успеха проекта «Этномедиа». Конкурсный же подход позволит проявить творчество участников проекта…»

Организатором Конкурса является «Институт кино и телевидения (ГИТР)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Национального проекта «Образование».

Жюри конкурса определило победителей «Этномедиа-2021» и в номинации «Мини-сериал для социальных сетей» на этот раз победил проект о жизни коренного малочисленного народа эвенков в годы Великой Отечественной войны. Автор проекта — московская школьница Софья Белова, которая изучает режиссуру в студии Анастасии Суковской (Центр «Синегория»).

«Идеи победителей конкурса, занявшие первые места, будут экранизированы командой профессионалов и представлены зрителям в сети Интернет. Благодаря информационной поддержке проекта, гарантированно наберут тысячи просмотров. Это шанс заявить о себе всей России, увидеть себя в титрах профессионального видеоконтента, стать известным! — сообщают организаторы конкурса.

Добавить комментарий

Translate » Перевод