Спортсменка Дарья Салиндер из Надыма стала победительницей Кубка Мира по боксу среди нефтяных стран, сообщается в паблике администрации ЯНАО

Молодая ненка соревновалась в самой легкой весовой категории — до 48 килограмм. В полуфинале она прошла соперницу из Молдовы, а в финале встретилась с другой россиянкой — Озодой Темировой.

«Дарья закрепила за собой звание одной из лучших спортсменок в своём весе: в прошлом году она взяла серебро чемпионата России, принеся Ямалу первую медаль в истории, сообщают наши коллеги из агентства «Ямал-Медиа».

В соревнованиях, посвященных памяти нефтяника Фармана Салманова, приняли участие боксеры из шестнадцати стран, а в финалы различных весовых категорий вышли представители пяти государств — России, Азербайджана, Монголии, Таджикистана и Чили.

Сам турнир прошел в Нижневартовске, и хозяева с легкостью выиграли командный зачет: в мужской турнире все финальные поединки остались за россиянами.

Напомним: россиян вскоре ожидает еще один знаковый бой  — чемпион мира по боксу югорский депутат манси Руслан Проводников проведет встречу на ринге с бойцом UFC Али Багаутиновым. Читать

Добавить комментарий

Translate » Перевод