Совет по правам человека при Президенте РФ состоялся в Ново-Огарево

«Вопросы защиты прав коренных малочисленных народов должны постоянно находиться на контроле властей,» —  считает президент России Владимир Путин.

«Права малочисленных коренных народов Севера. Полностью согласен, это вопрос, на который мы должны постоянно обращать внимание», — сказал Путин на заседании Совета по правам человека. Он пообещал сформулировать соответствующие поручения в случае, если чиновники недорабатывают при решении таких вопросов.

Путин пообещал вернуться к вопросу об обеспечении особого статуса ликвидированных автономных округов (Корякского, Коми-Пермяцкого, Долгано-Ненецкого и Эвенкийского), предусмотрев увеличение их полномочий. «Это касается, кстати говоря, и прав тех национально-территориальных образований, о которых вы сказали, — обратился президент к поднявшему эту тему председателю межрегиональной общественной благотворительной правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрею Бабушкину.

«Обязательно вернусь и посмотрю, что там сделано, а что не сделано или сделано не в полном объеме, как мы договаривались. Этот вопрос очень важный и принципиальный характер носит. Потому что все, о чем мы договаривались при принятии определенных административных решений, должно исполняться», — заявил Путин.

Фото News.kmnsoyuz.ru

Добавить комментарий

Translate » Перевод