Сенатор Александр Новьюхов, первый вице-президент АКМНСС и ДВ РФ выступил в качестве эксперта на Молодежном форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север»

Выступая с приветственным словом, Александр Новьюхов высоко оценил интерес, который молодежь из числа коренных малочисленных народов Севера проявляет в вопросах сохранения этнической самобытности, языка, культуры и традиционного образа жизни.

«Сегодня у вас есть возможность мыслить креативно и действовать, предлагать и быть услышанными, пробовать новые механизмы и форматы работы. Но самое главное — у вас есть возможность постоянно совершенствовать себя. Не отказывайтесь от этого и вы достигните больших успехов даже в самом сложном деле», — подчеркнул сенатор.

Участникам редложены три основные направления работы в рамках форума: сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия КМНС, молодежное предпринимательство, арктическое гостеприимство и развитие этнотуризма. Программа предусматривает работу участников в командах, тематические семинары, интерактивные лекции, дискуссии, мастер-классы и воркшопы.

Молодежный форум проводится уже в седьмой раз. Его участниками стали представители 28 регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Translate » Перевод