В моем детстве популярным был жанр новогодней сказки, когда злые силы мешают Деду Морозу доставить письма и подарки детишкам в заметенный снегом поселок

Нечто подобное происходит сейчас в заполярной Волочанке на Таймыре.

Местный почтальон сообщил жителям, что из-за «погодных условий»  вертолеты не повезут в поселок письма и посылки до новогодних праздников. А это не просто посылки – это подарки и обновки для всего поселка. То есть дети Волочанки, в отличие от других детей мира рискуют не получить свои подарки от Деда Мороза.

Разумеется, адекватные жители Волочанки стали искать выход из ситуации. И как только выяснилось, что проблема выплескивается на федеральный уровень, вдруг появилось много рыцарей добра – добровольных помощников Деда Мороза.

Местное руководство «Почты России» очень быстро заказало необходимые чартеры для доставки грузов. Авиакомпания тоже оказалась не против творить добро. В общем – все на стороне Деда Мороза. А больше всех удивили местные предприниматели — они сообщили, что могут привезти часть посылок так как у них запланированы вертолетные рейсы в Волочанку. (видимо они не знали, что у «Почты России» запланирована нелетная погода).

Остался невыясненным только один вопрос: «Почему предприниматели спокойно могут возить товары на вертолете, в то время как  «Почте России» это не удается «по погодным условиям»?

Интересные события происходят и в другом таймырском поселке — Тухард. Там из-за нелетной погоды не привезли ведомость для выдачи пенсий и есть риск, что пенсионеры не получат свои деньги до 14 декабря. Ну пенсионеры не детишки — потерпят.

Добавить комментарий

Translate » Перевод