В Ханты-Мансийске завершился «Слёт креативных предпринимателей» 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации, сенатор Елена Авдеева,  представитель в СФ от Ханты-Мансийского автономного округа —  Югры Александр Новьюхов и представитель в СФ от Пензенской области Юлия Лазуткина.

На слёте обсуждались вопросы развития экосистемы креативного предпринимательства и сервисной экономики России, кроме этого вниманию гостей были представлены действующие проекты югорских предпринимателей, продемонстрирована работа многофункционального ресурсного центра «Югорская коллекция», а также Центра гражданских инициатив Югры.

«Сегодня креативный сектор — это не только развлекательный контент. К нему относят более 30 различных видов деятельности, основанных на интеллектуальной деятельности и авторском праве. В 2020 году в Югре был прият региональный закон «О креативных индустриях». Это позволило существенно ускорить развитие направления в автономном округе», — рассказал сенатор Александр Новьюхов.

Итогом работы стал документ, где собраны предложения, рекомендации и идеи по дальнейшему развитию креативных индустрий и предпринимательства.

Всего в слёте в офлайн и онлайн формате приняли участие более 1 тыс. человек из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нягани, Москвы, Санкт-Петербурга, а также других регионов России.

Добавить комментарий

Translate » Перевод