Стартовал прием заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово»

Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны.
Целью Конкурса является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации.

Заявки направляются на электронный адрес: slovo@fadn.gov.ru с 1 ноября по 26 ноября 2021 года.


Конкурс проводится по 7 номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».
В конкурсе могут принять участие совершеннолетние граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации: авторы или авторские коллективы, в том числе представители общественных объединений, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.
К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2020-2021 годах, ранее не принимавшие участие в конкурсе.
Торжественная церемония награждения лауреатов премии приурочена к проведению Форума «Языковая политика в Российской Федерации».

Положение о премии «Ключевое слово» и образец заявки размещены на сайте ФАДН России http://fadn.gov.ru.

 

 

 

 

Дополнительные файлы:
Polozhenie-o-konkurse-_Klyuchevoe-slovo_.docx
Zayavka-na-uchastie-v-konkurse-_Klyuchevoe-slovo_.docx
Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод