В нашей новой рубрике «Ответственность бизнеса» мы будем рассказывать о фактах участия компаний в жизни коренных народов, на территории которых они работают:

Социальная ответственность бизнеса перестала быть мечтой и становится повседневным явлением. Золотопромышленная компания, которая в рамках социального соглашения отремонтировала в селе улицы, теперь это не сказка, а быль

В Якутии Есть село Хатыыстыыр (русские называют его Хатыстыр). Этот крупный эвенкийский населенный пункт в Алданском районе стал нынешней осенью гораздо благоустроеннее, благодаря усилиям компании «Селигдар».

«Поддержка местного населения и, в частности, малых народностей — это не только важная часть стратегии устойчивого развития Холдинга, но и реализация элементарных принципов добрососедства. ПАО «Селигдар» и администрация наслега являются давними партнерами. Холдинг на постоянной основе участвует в спонсировании национального праздника День Оленевода и финансирует другие социальные проекты наслега,» — сообщает портал МеталлИнфо.

Добавить комментарий

Translate » Перевод