Учебники, не входящие в федеральный перечень, использовали учителя в Хабаровском крае. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на  «Транссибинфо»

Прокуратура Хабаровского края провела проверку исполнения нацпроекта «Образования» в Хабаровском крае. Ведомство выяснило, что в нескольких образовательных учреждениях отсутствовала необходимая учебная литература. Также выяснилось, что в некоторых школах педагоги использовали в своей работе учебники, которые не были включены в федеральный перечень.

Всего вынесено 14 представлений. Сейчас все нарушения устранены. В информагентстве также отметили, что в Хабаровском крае нет ни одного учебника по родной речи этносов. Из всего многообразия этносов, в регионе особое внимание получили только нанайцы и нивхи. Для изучения нанайского и нивхского языков разработаны полные линейки учебных пособий. Однако даже эти учебники пока не напечатаны. К примеру, учебники «Нанайский язык» для начальных классов уже изданы в издательстве «Просвещение», а учебники «Литературное чтение на нанайском языке» пока только прошли экспертизу, включены в ФПУ, но не напечатаны и не переданы в школы для преподавания предмета.

Добавить комментарий

Translate » Перевод