Фотовыставка большого друга нашей редакции Александра Химушина «The World In Faces» пройдет в Страсбурге в здании штаба Совета Европы с 20 октября по 2 ноября

Как мы уже рассказывали неоднократно, Александр является одним из самых известных этнофотографов в мире. Его выставки проходили в Нью-Йорке и Париже, и вот — в Совете Европы.

фотовыставка The World In Faces (0+) пройдет в Страсбурге в здании штаба Совета Европы с 20 октября по 2 ноября, сообщает он на своём аккаунте в Фейсбуке.

«Это самая большая персональная выставка, представляющая мою Родину, Сибирь! Это уникальная возможность увидеть более 80 огромных фотопортретов коренных народов, которые я захватил по всей Сибири за годы своих путешествий. Каждый огромный размерный принт этой выставки был тщательно сделан мной лично в моей московской студии, чтобы обеспечить лучшее качество художественной галереи», — пишет Александр Химушин.

Экспозиция будет расположена в зале комитета министров штаба Совета Европы. Но, поскольку зал не смог уместить все фотопортреты, будут ещё две локации: в постоянном представительстве России при Совете Европы и в Генконсульстве России.

Страсбург еще и город важный для православных христиан. Многие века на его южной окраине в городке Эшо в церкви Святого Трофима хранились мощи Святой Софии и её дочерей — Веры, Надежды и Любови. В церкви до сих пор нередко можно увидеть объявления о богослужениях на русском языке и в городе существует большая православная община, которая обязательно посетит выставку.

Напомним, Александр Химушин уже много лет работает над творческим проектом «The World In Faces», путешествуя по всему миру, включая самые экзотические уголки, и снимая местных жителей в их национальных костюмах. Полученные фотографии он выставляет на авторской экспозиции, распечатав в огромных размерах – высота принтов составляет около двух метров. Не так давно он уже проводил экспозицию «World In Faces» в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Translate » Перевод