С 6 по 9 декабря в Салехарде пройдет Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных малочисленных народов

Участникам предстоит объединиться в команды для работы по трекам:

  • Арктическое гостеприимство. Развитие этнотуризма в местах проживания коренных малочисленных народов;
  • Молодежное предпринимательство коренных малочисленных народов;
  • Сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов.

При подаче заявки на участие в форуме претенденту необходимо раскрыть одну из тем треков в эссе. Помимо этого нужно заполнить анкету и подготовить видеовизитку участника. Заявки принимаются в АИС «Молодежь России» до 18:00 (мск) 1 ноября. Чтобы пройти отбор, необходимо зарегистрироваться в АИС до 20 октября.

На площадке форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц в формате онлайн. Предварительная дата дистанционной защиты проектов: 4-5 ноября. Победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения и вручение сертификатов в рамках форума.

Форум способствует созданию межнациональной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации. Программа форума позволит выработать решения актуальных проблем коренных малочисленных народов нашей страны.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Добавить комментарий

Translate » Перевод