Шестилетняя Кристина Черемкина приняла участие во Всероссийском конкурсе «Маленькая Мисс Россия» и завоевала победу в одной из номинаций, несмотря на то, что один из номеров полностью на якутском языке

А еще Кристина приехала на конкурс в Сочи уже став «амбассадором» творческого объединения «Кындыкан». Это произошло благодаря компании «АЛРОСА», поддержавшей интересный проект, направленный на развитие национальных культур коренных народов Севера.

Проект «Кындыкан», стартовавший в начале года, уже снискал большую популярность, как в республике, так и далеко за ее пределами. На основе реальной истории об эвенской девочке создана сказка, серия фото-видео проектов, треки популярных исполнителей, написана серия художественных картин. «Кындыкан» является одним из проектов, поддержанных «АЛРОСА». Вклад в развитие национальных культур коренных малочисленных народов Севера – социальная миссия компании. В этом году, благодаря «АЛРОСА», был проведен детский смотр-конкурс «Язык предков», издан сборник «Колодец сказок», в следующем году планируется проведение Республиканской выставки-ярмарки традиционных видов народного хозяйства, с участием мастеров со всей Якутии. И это только часть вклада компании в поддержку и развитие культуры коренных народов Севера, — сообщает портал «SahaDay».

Добавить комментарий

Translate » Перевод