В Ханты-Мансийске с 5 по 7 октября пройдет уже второй по счету Всероссийский форум национального единства

Его главная цель — повышение эффективности реализации государственной национальной политики Российской Федерации и стратегии противодействия экстремизму страны в субъектах на период до 2025 года.

«Поучаствовать приглашены делегации из разных регионов России – представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, сотрудники научного сообщества и институтов гражданского общества, сообщается на сайте правительства Югры, — Также приглашаются некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере государственной национальной политики, учреждения культуры и искусства, спорта, образования и молодёжной политики.»

В рамках форума запланировано проведение конференций, совещаний, выставок, круглых столов, семинаров-практикумов. Помимо этого, в эти дни пройдет региональный конкурс «Лидеры в сфере государственной национальной политики».

Программа состоит из тематических направлений, таких как презентация лучших практик в сфере реализации государственной национальной политики и профилактики экстремизма, взаимодействие религиозных организаций с государством и обществом, повышение этнической идентичности молодежи из числа коренных малочисленных народов, повышение профессиональных компетенций сотрудников органов государственной власти и этнокультурных СОНКО.

Мероприятия будут проходить в очном формате и в онлайн-режиме.

Для участия нужно пройти регистрацию. Прием заявок осуществляется с 15 по 30 сентября. Более подробная информация размещена на сайте.

Отметим, что организаторы масштабного мероприятия — общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Департамент внутренней политики автономного округа, Департамент культуры Югры совместно с Окружным домом народного творчества, Департамент общественных и внешних связей Югры, окружной Департамент образования и молодежной политики, Общественная палата Югры.

Форум проводится при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Общественной палаты РФ.

Добавить комментарий

Translate » Перевод