Вера Кондратьева стала послом доброй воли Международной организации северных регионов «Северный форум»

Кандидатуру утвердили на заседании комитета региональных координаторов. Звание может получить выдающийся деятель культуры, науки, образования, спорта с безупречной репутацией.

 — На торжественном собрании, посвященном 30-летию создания международной организации северных регионов «Северный Форум», наша землячка, талантливый композитор и музыкант, председатель общественной организации культуры коренных малочисленных народов Севера «Ма мэхэм» («Моя земля»), член Общественной палаты Югры Вера Кондратьева удостоена почетного звания посла доброй воли, — написала губернатор Югры Наталья Комарова в инстаграм-аккаунте.
Сама Вера Кондратьева отметила, что для неё это было неожиданно и очень радостно.
 — Волнительно. Это большая ответственность и честь для меня. Быть послом доброй воли – это знак того, что люди доверяют тебе представлять Россию на международной площадке, — цитирует её газета «Вестник Сургутского района».

«Северный Форум» — это международная организация, которая объединяет региональные правительства для продвижения и укрепления неполитического диалога между лидерами регионов Арктики и Севера. Он направлен на улучшение качества жизни народов Севера и на укрепление развития. Его целями являются: предоставление лидерам северных регионов средств для обмена опытом и знаниями в решении общих проблем, осуществление совместных социально-экономических инициатив между северными регионами, организация международных форумов и осуществление совместных проектов.

фото ugra-news.ru

Добавить комментарий

Translate » Перевод