Кузбасский город Белово и телеутское этностойбище «Чар-Туу» посетила съемочная группа нового трэвел-шоу, ведущим которого выступает Эдуард Мацаберидзе

В Белове Эдуард вместе со своей командой снимают выпуск для программы «РОССИЯ — URBANИЯ». Об этом рассказал в своём инстаграм-аккаунте глава Беловского района Алексей Курносов.

– Ведущий Эд Мацаберидзе, который беловчанам знаком по программе «Еда, я люблю тебя» телеканала «Пятница», посетит интересные места Белова. Первым пунктом съемки стал железнодорожный вокзал и улица Юбилейная, – написал глава в посте.

По словам Курносова, Эдуард уже успел побывать на этноплощадке «Чар-Туу» и познакомиться с бытом телеутов, коренного малочисленного народа Кузбасса. В планах у съёмочной команды посетить Беловское рыбное хозяйство, парки «Приморский» и «Юбилейный», бухту «Ассоль».

Сам телеведущий записал видеообращение к городу Белово и гостеприимным телеутам:

— Дорогие беловчане! Вам крупно повезло жить в таком замечательном городе, а нам — в нём побывать, — заявил Эдуард Мацаберидзе в видео, снятом специально для аккаунта администрации Беловского городского округа.

Добавить комментарий

Translate » Перевод