В Госдуме будет кому замолвить словечко за коренные малочисленные народы, а оба таймырских мандата в краевом заксобрании достались представителям местных этносов — долган и ненцев

Взамен ушедших на другие посты депутатов Григория Ледкова и Татьяны Гоголевой, в Государственную думу от Чукотки избрана Елена Евтюхова. Она получила поддержку 36,95 процентов избирателей.  Елена Евтюхова является заместителем руководителя аппарата губернатора – начальником управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки.

Елена Евтюхова

«Хочется поблагодарить всех, кто пришёл на выборы, всех кто поддержал меня, и кто проголосовал против, значит есть над чем работать! За долгое время работы получилось продуктивно поработать на благо округа. Впереди много ответственной и важной работы на новой должности, направленной на улучшение жизни жителей Чукотки. Планирую также часто посещать сёла и ещё больше общаться с жителями округа во всех своих социальных сетях», – обратилась к избирателям Елена Евтюхова.

Сергей Сизоненко

А в Красноярском крае феерично закончилась полная интриг предвыборная гонка на Таймыре. Ранее эта территория была отдельным субъектом федерации, а теперь лишь два человека представляют ее в Законодательном собрании края. Можете представить себе накал страстей во время этой кампании.

Валерий Вэнго

И завершилась она тем, что избиратели, большинство из которых русские по-национальности доверили оба мандата представителям коренных народов — Сергею Сизоненко и Валерию Вэнго.

Добавить комментарий

Translate » Перевод