В Марселе в эти дни родолжается работа Всемирного саммита по правам коренных народов и охране природы в рамках Всемирного конгресса охраны природы МСОП

Это крупнейший в мире саммит по охране природы с начала пандемии.

Первый день — 3 сентября начался с приветствия президента Франции Эммануэля Макрона, который сказал: «Борьба за климат неразрывно связана с действиями по сохранению биоразнообразия. И мы проведем здесь более 40 лекций и круглых столов с ведущими мировыми экспертами, 60 мобилизованных добровольцев работают над обеспечением конференций, 13 развлекательных мероприятий запланировано для наших участников! Я рад быть частью этого…»

Голливудская звезда и активист-эколог Харрисон Форд, выступая на церемонии открытия, пожелал участникам, а особенно представителям коренных народов успешной работы.

“Посмотрите как нам с вами повезло, ни у кого больше нет такой роскоши — спокойно работать. Всему миру сейчас тяжело, а нам с вами повезло, мы должны приступить к работе, мы должны сделать нашу работу хорошо, чтобы все получилось” — призвал всех главный кинозащитник культуры коренных народов — Индиана Джонс.

Сегодняшний день 4 сентября начинается с заседания секции «Экотуризм в мире после COVID19: Возможности и проблемы российских особо охраняемых природных территорий».

 

Добавить комментарий

Translate » Перевод