В ООН его знают как «самого северного тюрка», в Москве знают как юриста коренных народов, в Красноярске как вечного просителя за Таймыр, а на Таймыре он живет

Жесткие времена диктуют жесткие правила работы. И депутату Сергею Сизоненко регулярно приходится задавать сложные вопросы чиновникам в Красноярске. Медицина, рабочие места, пенсии. Ему неоднократно напоминали, что он всего лишь районный депутат — не окружной. А он только посмеивался.

В первом полугодии 2021 года по количеству телевизионных и газетных интервью Сизоненко остается одним из лидеров среди депутатов Таймыра и всего Красноярского края, но его трудно упрекнуть в чрезмерном пиаре. Сергей Анатольевич нашел свою формулу работы с журналистами — не говорить о победах, а обозначать следующие, пока не решенные, задачи.

«Мне с самого начала моей работы приходилось каждое интервью на телевидении и в газете  использовать, чтобы достучаться до высоких руководителей. Вот и привык, что лучше любого депутатского запроса — депутатский вопрос, заданный по телевизору…» — говорит Сизоненко

Вот и новое интервью на телевидении, опять Сергей Анатольевич «профукал». Ни слова не сказал про свои достижения, а по привычке сформулировал очередные задачи себе и всей власти. Сегодня выслал мне это интервью с припиской «Вот обозначил пару тем». Я насчитал не пару, а пять тем, которые депутат Сизоненко считает своими приоритетными задачами.

Посмотрите и вы этот сюжет, посчитайте темы, которые, по мнению Сизоненко важны для Таймыра. Смотреть видео

Особенно депутат Сизоненко подчеркнул в этой беседе с журналистом, что он не согласен, когда в одном Красноярском крае законы работают по-разному на разных территориях. Выплаты в Эвенкии выше, чем на Таймыре…

«Мои корни на реке Хета, и так получилось, что именно территории центрального и восточного Таймыра, где живут вместе долганы, нганасаны, русские и другие народы, сейчас складывается очень сложная экономическая ситуация. Нам предстоит эту ситуацию решить вместе.»

Кстати: Как юрист Сергей Анатольевич занимается устойчивым развитием территорий Севера, и если будет, когда-нибудь на Таймыре доктор юридических наук Сизоненко, то диссертация его, явно, будет посвящена развитию поселков Таймыра и города Дудинки. Уж он то знает эту тему очень хорошо. Но, пока не до диссертаций…

Добавить комментарий

Translate » Перевод