Советник заместителя губернатора Югры Надежда Савина предложила перенести столицу Российской Федерации в Сургут или Ханты-Мансийск. Об этом она написала на своей странице в Instagram

«В ХМАО есть предпосылки для того, чтобы претендовать на размещение в нем столицы России или моногородов со стратегий на развитие IT-технологий (Ханты-Мансийск), научно-исследовательской площадки (Сургут)», — отметила Савина.

По ее словам, в случае переноса столицы властям следует подходить к региону очень аккуратно и относиться очень бережно, так как в Югре уникальная природа и культура северных народов.

«Перенос столицы в сердце России повысит качество нашей жизни, улучшит демографическую ситуацию, создаст рабочие места, восстановит сельскохозяйственные предприятия. Мы сможем качественно питаться, расцветет малый и средний бизнес, расширятся возможности собственной реализации»,— добавила она.

Отметим, что поводом для такой идеи стало высказывание министра обороны РФ Сергея Шойгу о необходимости переноса столицы в центр страны.

Добавить комментарий

Translate » Перевод