«Наших манси надо, конечно, сохранять. Вопросами экологии займется по моему поручению министр. Также в планах — построить мост, который вам нужен. С дровами и с бытом мы вам поможем», — цитирует слова Евгения Куйвашева «Коммерсант-Урал»

Во время рабочей поездки в Ивдель встретился с представителями ивдельских манси и пообещал помочь с решением экологических вопросов. Представитель Российской академии наук Дарья Жорник рассказала губернатору о проблемах, с которыми сталкиваются ивдельские манси, и договорилась с главой региона о помощи представителям коренного народа в решении бытовых вопросов.

Губернатор пообещал отправить в ближайшее время в Ивдель министра природных ресурсов, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют манси.

Глава региона отметил, что региональные власти и контролирующие органы следят за работой предприятий, влияющих на окружающую среду, в основном дистанционно, а коренные народы видят происходящее каждый день своими глазами, их данные и их мнение – ценно. «Я рад, что академия наук этим занимается. Поговорю об этой работе с президентом РАН Александром Сергеевым…»

Добавить комментарий

Translate » Перевод