Стартует конкурс фотографий «МИР ГЛАЗАМИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ. КУЛЬТУРА, ТРАДИЦИИ, БЫТ» и в нем еще спецноминация «Таймыр — сердце Арктики»

Отличная новость. Я решил попробовать, но когда стал читать условия конкурса, понял, что поучаствовать в нём будет непросто и мне нужна помощь читателей. Нет — лайки ставить не надо. Надо придумать хорошие названия к сделанным мною фотографиям. Если фотка — победит — деньги честно пополам…

Но фотографов на Таймыре много. Например, в День коренных народов в Дудинке их было больше десятка. Вот они — наши с Вами конкуренты — алчно смотрят — хотят увести главный приз у нас из под носа:

Теперь про конкурс. Если судить по названию конкурса, участвовать в нём могут только представители коренных народов. Но в правилах я такого не нашел, решил — рискну. Только один пункт правил вызвал легкое беспокойство. Я говорю о пункте 3.6. «Работы участников, представленные на Фотоконкурс, не должны вводить в заблуждение, маскировать или искажать реальную картину событий…» Если ниже увидите такие работы, то срочно пишите мне на почту info@kmns.ru, чтобы я их немедленно снял с участия))).

Для удобства я взял только фото с «Дня коренных народов», который праздновался 7 августа в Дудинке на Набережной площади. Все фото я направляю в номинацию «Таймыр — сердце Арктики». По-моему в этой рубрике нужно показать всему миру, какие красивые и современные люди живут в Заполярье. Но при этом подписи должны быть необычные. Я поставлю под каждым фото свой вариант подписи, а вы шлите — название получше, если хотите получить полприза.

И — самое главное — если на фото есть живой человек, то фото примут на конкурс только с его письменного согласия. А значит — увидевший себя на снимке человек, должен от руки на листочке бумаги написать разрешение на использование его портрета, и выслать мне на почту скан этого разрешения. Текст может быть примерно таким: «Позволяю фотохудожнику Белову Дмитрию, использовать мое высокохудожественное лицо для подачи на фотоконкурс. Подпись-дата»

Итак фото:

Этот снимок предлагаю назвать «Микро-Ня». А вы шлите мне свои варианты и согласие родителей

«Ну, здравствуй, электорат…»

«Кто это слева?»

Красивое фото — придумайте название

 

«В нашу гавань заходили корабли»

«Убери камеру, я сказал!»

«Возможно, самая северная внучка, самой северной бабушки в мире» (нганасаны ведь, официально, самый северный народ в мире? Я не ошибаюсь?)

Молодость Таймыра

Красота не имеет национальности

Красота по-долгански

А вот эвенкийских Ромео и Джульетту я, кажется смутил

Кажется, знаю, за кого будет голосовать Евгения Андреевна

Вот и всё.

Остальные фотки — для других конкурсов. Жду Ваши варианты названий.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Translate » Перевод