Речь идет о федеральных законах от 22.12.2020 № 455-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О животном мире» и «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Исключительными условиями, при которых разрешено убивать животных, занесенных в Красную книгу, считаются добыча для сохранения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов России, в случае угрозы жизни человека или заражения от дикого животного домашних животных, а также для сохранения других охраняемых объектов животного мира, мониторинга и регулирования численности зверей.

Вполне убедительно и своевременно для коренных народов. Ежемесячно мы получаем новости об отстреле краснокнижных хищников для защиты своей семьи. И каждый раз есть опасность, что убивший зверя будет осужден. Совсем недавно мы писали о тигрице откусившей голову охотнику в общине орочей, до этого — историю с семьей ненцев, отстреливавшихся от хищников и убивших их.

Гринпис начал сбор подписей против новых изменений. Подписываются тысячи столичных девочек, которым жалко пушистиков. Гринпис, как всегда защищает природу от человека. Но иногда нужно предусмотреть защиту человека от природы.

Другие новости на эту же тему: 

  • В черте Дудинки замечен бурый медведь Читать
  • От Сеяхи не смогли отогнать белого медведя Читать

 

Добавить комментарий

Translate » Перевод