Ассоциация антропологов и этнологов России совместно с Научно-исследовательским Томским государственным университетом, Институтом этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН при поддержке Администрации Томской области проводят 6–9 июля 2021 года в Томске XIV Конгресс антропологов и этнологов России.

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ 54 СЕКЦИИ ФОРУМА «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ В ЭТНОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ»

С докладом «Делиться у нас в сознании» – реципрокальные отношения на Таймыре в контексте разлива топлива в реку Пясина» выступили Симонова Вероника Витальевна Директор Центра Арктических и Сибирских исследований Социологического института РАН (Санкт-Петербург) и Самсонова Ирина Валентиновна (Академия наук Республики Саха (Якутия), Якутск).

Также интересным с точки зрения коренных народов Томской области можно считать доклады «Языковой активизм и этнофутуризм как взаимодополняющие концепции в контексте урбанизации коренных малочисленных народов севера» Коротких Григория Викторовича (Томский государственный педагогический университет, Томск; Культурный центр Томского Севера (объединение «Ильсат»), Томск) и заседание 46 секции «ИССЛЕДОВАНИЯ ТАЁЖНОГО ПРИЧУЛЫМЬЯ В КОНТЕКСТЕ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫЗОВОВ», где модератором выступила Лемская Валерия Михайловна (Томский государственный педагогический университет (Томск),

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод