В региональном информационном центре «Югра» состоялась пресс-конференция на тему: «Учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации»
В качестве спикеров на пресс-конференции выступили: директор МФЦ Югры В.А.Михайлов, вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока А.В.Новьюхов, президент общественной организации «Спасение Югры» Л.А.Алфёрова.

 

В ходе конференции спикеры рассказали о государственной услуге по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, и способах подачи документов для внесения сведений в список.
Гражданам, сведения о которых учтены в списке, не потребуется многократно подтверждать свою национальную принадлежность при подаче документов для получения мер государственной поддержки и различного рода пособий, предусмотренных для граждан из числа коренных малочисленных народов Севера.

 

Напоминаем что Правительством Российской Федерации принято решение о формировании списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 года № 1520. Уполномоченным органом по ведению списка лиц определено Федеральное агентство по делам национальностей.

Получить государственную услугу можно тремя способами:
— личная подача документов в ФАДН России;
— представление документов в МФЦ Югры (по месту нахождения филиалов и подразделений МФЦ Югры);

— направление документов Почтой России в ФАДН России.

 

Полная запись пресс-конференции доступна по ссылкам:

 

Пресс-конференция РИЦ «Югра»: «Учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации» (официальный сайт РИЦ «Югра»)

 

Пресс-конференция РИЦ «Югра»: «Учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации» (Youtube)

 

 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод