В Якутии выбрали лучшего работодателя в области содействия занятости населения. Им стал сельскохозяйственный производственный кооператив (кочевая родовая община) «ИДЖЕК» из села Хатыстыр

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения подвел итоги конкурса «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Якутии» за 2020 год.

В конкурсе приняли участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионе не менее трех лет. Конкурсная комиссия оценивала участников по результатам взаимодействия с центрами занятости населения по всем программным мероприятиям. В первую очередь это участие в организации общественных работ, временного трудоустройства, обеспечение летней занятости несовершеннолетних граждан, трудоустройство безработных на постоянное место работы после окончания временных и общественных работ. Также в расчет бралось участие работодателей в ярмарках вакансий, семинарах и других мероприятиях.

«Вопросы занятости населения, стабилизации ситуации на рынке труда особенно актуальны сейчас, в постпандемический период.  Осознавая социальную ответственность, работодатели всех отраслей экономики региона активно участвуют в мероприятиях государственной службы занятости. Конкурс «Лучший работодатель», как и любой другой конкурс, соревнование — это традиционный инструмент, позволяющий выявить лучших. Уверена, что число участников конкурса будет ежегодно увеличиваться, и выбирать мы будем лучших из лучших! Поздравляю победителей конкурса!», — отметила и.о. председателя Госкомитета РС(Я) по занятости населения Елена Калашникова.

Победителю конкурса вручат свидетельство «Лучший работодатель в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия)» 2 степени. Напомним, что конкурс лучших работодателей проводится с 2018 года. Цель — стимулирование работодателей к улучшению условий труда работников и их поощрение за вклад в стабилизацию рынка труда Якутии.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод