Елена Голомарева одной из первых получает новую услугу в МФЦ

18 июня в республике Саха (Якутия) началась работа по регистрации лиц из числа коренных народов в федеральном реестре через МФЦ

Одной из первых внесена в реестр лидер коренных народов Севера Елена Голомарева.

— Это важное решение для коренных народов республики, — сказала Елена Христофоровна, — Специалисты МФЦ помогают в заполнении документов и это облегчает процедуру.

Соглашение о сотрудничестве по формированию реестра подписали Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха и Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России при содействии Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера Якутии.

Представители ФАДН и Якутии

Госуслугу по регистрации лиц из числа коренных народов в федеральном реестре с сегодняшнего дня оказывают все территориальные структурные подразделения МФЦ Республики Саха (Якутии). 

Как рассказал журналистам заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я) Михаил Погодаев, услуга будет предоставляться во всех МФЦ республики.

– Там, где нет офисов по заявкам будут работать выездные бригады после стабилизации эпидемиологической ситуации, – сказал Погодаев.

Для внесения в федеральный список через МФЦ необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий национальность (свидетельство о рождении или вкладыш о национальности).

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод