Спешим поделиться нашей радостью.

Сегодня, 16 июня 2021 г. Верховный суд РСЯ вынес решение об отмене решения Якутского городского суда в отношении Арсентия Прокопьевича Николаева о домашнем аресте и избрал меру в виде запрета определенных действий: общение с лицами, касающимися расследования уголовного дела; использование средств связи и сети Интернет; отправка и получение почтово-телеграфных сообщений.
То есть может свободно передвигаться по городу! Общаться с нами))
Выражаю огромную благодарность всем, кто эти 11 месяцев был с нами, писал характеристики в поддержку А.П. Николаева по первому нашему зову каждый раз перед новым рассмотрением в городском суде. Все ваши характеристики есть, всем благодарность от Арсентия Николаева! Получается мы уже пять раз собирали от вас письма поддержки. Помогая другим, помогаем себе)) И самое главное – мы каждый раз показываем суду, что нам небезразлична судьба нашего сородича и мы не прекратим поддерживать его. И это видят те, кто затеял всю эту грязную игру против Арсентия Прокопьевича и даже не приходят на заседания суда при рассмотрении меры пресечения.
Сегодняшнее решение Верховного суда укрепило нашу веру на положительный для нас исход всего этого дела и на то, что есть честные и порядочные люди в надзорных и судебных органах.

Любовь Викторовна Христофорова

Председатель комитета по вопросам КМНС и делам Арктики Елена Голомарева неустанно выступала во всех инстанциях на межлународном Форуме Санкт Петербурга, На съезде Ассоциации КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока, в Ассамблее представительных органов КМНС при Государственном Собрании РС (Я), при отчете Правительства РС (Я) за 2020 год, при встрече с Главой А.С. Николаевым в 8 июня при встрече с фракцией «Единая Россия», при обсуждении на круглом столе взаимоотношения КМНС и недропользователей.

Елена Христофоровна поднимала депутатский корпус на защиту сородича. » Я была уверена в невиновности Арсентия Прокопьевича. Это дело, которое соткано из ничего. Ассоциация КМНС встала на защиту главы родовой общины. Надо отметить искреннюю озабоченность Л.В. Христофоровой, освещение в СМИ И.С. Куриловой. Подключился к работе Уполномоченный по правам КМНС РС (Я) К.В. Роббек. Я было потеряла веру в торжество правды. Так и говорила Ил Дархану Айсену Сергеевичу. Как это можно лезть в семейный карман рода семейного. Президент страны В.В.Путин говорил «не кошмарить предпринимателей». Теперь верю, наступит тот день, когда правосудие освободит лидера КМН Арсентия Николаева! Да будет так! Олекминская земля предков ожидает сотни гостей на ысыах Олонхо! Отношение человека к человеку, вот главная ценность и духовное богатство Олонхо. К проведению великого праздника, кто призводит в гости на большое тюсюлгэ должны очиститься от злых мыслей и деяний. В тюсюлгэ должны быть только люди со светлыми намерениями. Было бы большим добрым событием для олекминчан освобождение Арсентия Николаева.

Нужно отметить работу адвоката Тамары Ильиничны Местниковой, поддержку лидеров коренных народов других регионов. Среди них Красноярск, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Бурятия, Магадан. Это очень вдохновляет, когда старейшины и руководители организаций встают на защиту своих коллег и сородичей.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод