можно вздохнуть спокойно

На арктических территориях, занятых коренными народами, бесплатные гектары предоставляться не будут, сообщил во вторник глава Минвостокразвития Алексей Чекунков

В рамках проекта по распространению «дальневосточного гектара» на Арктику предполагается, что его участники смогут быстро (до 35 дней) и бесплатно получить землю под строительство дома и организацию бизнеса, сообщает ТАСС. Около 42% участников программы на Дальнем Востоке уже строят на «дальневосточном гектаре» индивидуальные дома, 36% выделенных гектаров задействованы для ведения сельского хозяйства, 11% используются для предпринимательской деятельности.

 «При определении арктических территорий, в границах которых гражданам будут выделяться бесплатные земельные участки, максимально учитываются интересы коренных малочисленных народов Севера (КМНС). <…> В перечень участков для бесплатного выделения земли в Арктике не включаются территории, на которых проживают либо ведут хозяйственную деятельность коренные и малочисленные народы Севера», — сказал министр в Салехарде на заседании Общественного совета Арктической зоны РФ.

 

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод