С 25 по 27 июня Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с бюджетным учреждением автономного округа «Центр народных художественных промыслов и ремесел» проводится XI Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра 2020-2021»

27 и 28 мая состоялись заседания оргкомитета фестиваля. Цель фестиваля – обеспечение преемственности поколений на основе сохранения, развития и популяризации национальных традиций и культуры коренных народов мира.

— Наша задача – рассказать об общинах и мастерах, поддержать их. Для этого и проводится фестиваль, — рассказала советник заместителя губернатроа ХМАО-Югры Надежда Савина, — В программе: международный конкурс мастерства, научно-практический семинар, круглый стол по развитию ремесленных традиций в регионах России и странах зарубежья, визуальный проект «Историческая реконструкция средневековья Конды», Международная ярмарка народного искусства и дизайна «Арт. Фольк. Югра», показ коллекций одежды в этностиле, экскурсии по выставкам, музеям и памятным местам, детская интерактивная программа «Подворье», праздничная программа.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 12 июня 2021 года по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 119. «Центр народных художественных промыслов и ремесел», на электронную почту folkart86@gmail.com.

Положение о проведении XI Международного фестиваля ремесел коренных народов мира «Югра 2020-2021»

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод