Один из самых цитируемых лидеров коренных народов России Елена Голомарева в эти дни работает в Москве. В столице России она встретится с руководителями федеральных ведомств.

С Анатолием Бобраковым, заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также с Ольгой Смирновой, советником министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, обсуждались вопросы северного завоза, реализации федерального закона о государственной поддержке предпринимательства в Арктической зоне РФ, стандарта ответственности резидентов Арктики и правового регулирования отношений в области прав КМНС.

«Принятие и утверждение госпрограммы социально-экономического развития Арктической зоны РФ – это шаг к интенсивному развитию после продолжительного затишья» — прокомментировала председатель постоянного комитета Ил Тумэна по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елена Голомарева.

Также Елена Голомарева планирует встретится с представителями руководства Федерального агентства по делам национальностей, с координаторами и руководителями долевого движения России по Центральному федеральному округу.

по сообщению Пресс-служба Ил Тумэна

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод