Состоялось заседание координационного совета Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Напомним, координационный совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления Ассоциации, который избирается сроком на четыре года, выполняющий функции общего руководства организацией.

О ходе заседания рассказал депутат Думы Югры Александр Новьюхов. По его словам, участники совета обсудили вопросы подготовки к научно-практической конференции, которая состоится в Красноярске в конце марта и отчетно-выборному съезду Ассоциации в Салехарде в начале апреля.

— Главное мероприятие съезда — выборы президента общественной организации, кроме этого на следующие четыре года будут определены ключевые направления социально-экономического развития коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, — сообщил Александр Новьюхов, — Делегация ХМАО, традиционно, одна из самых многочисленных на съезде. В рамках мероприятия запланированы круглые столы, встречи и культурная программа. Съезд Ассоциации – это самая крупная диалоговая площадка где встречаются коренные народы, органы гос.власти, представители бизнеса и промышленных компаний».

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод