фото dela.ru

В Заксобрании края на комитете по бюджету и экономической политике рассмотрели обращение правительства края с законодательной инициативой федерального законопроекта. Он предполагает освободить от подоходного налога представителей коренных малочисленных народов

Как cообщает юридический портал dela.ru, федеральный законопроект подготовлен в рамках реализации Постановления Совета Федерации «О социально-экономическом развитии города Норильска Красноярского края». В нем Законодательному Собранию совместно с краевым правительством рекомендовано разработать проекты федеральных законов.

Законопроект предлагает освободить от подоходного налога представителей коренных малочисленных народов, которые ведут традиционный образ жизни и получают поддержку от государства.

Различные меры поддержки в материальной и натуральной форме для коренных малочисленных народов, которые ведут традиционный образ жизни, предусматривают государственные программы федерального, регионального и муниципального уровней.

Как отметил министр, эта категория граждан не имеет постоянных доходов, и подоходный налог им начисляется на доходы от господдержки. Поэтому и предлагается освободить их от уплаты подоходного налога.

Депутаты согласились, что решение является справедливым и идущим в комплексе с иными видами поддержки коренных малочисленных народов. Законопроект был одобрен.

Председатель комитета Владимир Чащин отметил, что такая инициатива способствует эффективной реализации прав коренных малочисленных народов на ведение традиционного образа жизни, гарантируемых российским законодательством.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод