Как уже сообщалось в СМИ, депутат Югорского парламента Александр Новьюхов сообщил на встрече окружных депутатов и силовиков о случаях недостаточной информированности представителей полиции об особых правах и преференциях коренных народов.

Этот разговор депутат продолжил на личной встрече с руководителем УМВД России в Югре Дамиром Сатретдиновым.

Темой встречи стали вопросы соблюдения прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории автономного округа.

Как подчеркнул региональный парламентарий, в настоящее время в Югре реализуется ряд нормативно-правовых актов, устанавливающих государственные гарантии реализации прав коренных народов и меры государственной поддержки.

В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимодействия органов внутренних дел с представителями коренных народов, наметили совместные мероприятия, которые позволят и силовикам и коренным жителям в большей мере услышать требования и понять интересы друг-друга.

«Диалог получился интересным и конструктивным. Взаимодействие с представителями органов внутренних дел будет продолжено», — поделился впечатлениями депутат Александр Новьюхов.

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод