Подводя итоги уходящего года вместе  сетевым изданием SakhaLife, и отвечая на вопрос, кто же самая авторитетная женщина-политик в Якутии, лидеры коренных народов, обманутые дольщики Якутии и мы, вслед за ними, с уверенностью утверждаем, что это ГОЛОМАРЕВА ЕЛЕНА ХРИСТОФОРОВНА —народный депутат, Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики, Руководитель Общественной приемной Партии «Единая Россия»

 

Елена Христофоровна является идейным вдохновителем Народного реестра, объединившего все категории граждан пострадавших в сфере строительства,  приобретения жилья и пайщиков КПК, СКПК.

На базе Общественной приемной Д. А. Медведева создалась площадка для ПРЯМОГО ДИАЛОГА граждан с властью.

Люди получили беспрецедентную в России возможность совместной законотворческой  работы с  органами муниципальной, республиканской и федеральной власти.

 Произошла консолидация усилий и объединение полномочий  различных уровней органов власти и партийных организаций для скорейшего решения острых жилищных вопросов обманутых людей в Якутии.

В результате, одним из первых в РФ, в республике начал работу  Фонд помощи обманутым дольщикам.

 2020 год знаменателен тем, что решились основные проблемы по ФЗ-214.

Дольщики  Короленко — 25, «Черов и К» и др. объектов,  благодарны Елене Христофоровне за то,  что она выступила мощным катализатором, ускорившим продвижение их дел!

В период действия ограничительных мер по коронавирусной инфекции, когда работа Общественной приемной перешла в  дистанционный режим, она, как руководитель, приняла решение развернуть на его базе  Волонтерский центр по оказанию помощи малоимущим, пожилым гражданам и врачам.

Больным людям оказывалось содействие в госпитализации.

Итогом явилось то, что 279 человек были спасены от Ковид-19!

Уходящий год прошел под эгидой 75-летия Великой Победы в ВОВ.

Голомарева Е.Х. являлась региональным  координатором федерального партийного проекта «Историческая память».

Ил Дархан РС (Я) Николаев А.С. не напрасно назвал  Региональную Общественную приемную ФРОНТ-ОФИСОМ!

От smirnova

Добавить комментарий

Translate » Перевод